Подарки к Рождеству и Новому году

Каталог
Пример: 142785

Новый год: история, традиции, празднование Нового года

02.04.2023
Новый год: история, традиции, празднование Нового года

Нет праздника прекраснее на свете, чем праздник Нового года!

Новый год в России, пожалуй, самый популярный и всеми любимый праздник. В канун этого семейного праздника в воздухе царит атмосфера предновогодней суеты и волшебства. Кажется, что все вокруг в ожидании чуда: добрые лица прохожих, несущих домой большие пакеты с подарками, розовощекие от мороза детишки, наслаждающиеся долгожданными новогодними каникулами и крупные, неотразимые своей красотой снежинки, падающие с небес на город, как бы предвещая приближение сказочного Нового года…

Всем известно, что Новый год – это праздник, который отмечают в ночь с 31 декабря на 1 января. Однако, мало кто знает, что такое Новый год и откуда этот праздник взялся.

Новый год стали отмечать еще в 3 веке до н.э. в Месопотамии. Этот праздник также с древности отмечался египтянами, римлянами и евреями. Традиционно, у каждого народа была своя дата празднования этого замечательного праздника. Праздник этот всегда сопровождался обрядами и представлениями, многие из которых сохранились и в наши дни.

На Руси, началом нового календарного года считалось 1 марта. Но в 1348 году было решено по-особому начинать празднование нового года 1 сентября. И только Петр I, который всегда мечтал о  европеизации России, указом постановил отмечать начало нового года, как в Европе – 1 января.

Неотъемлемыми атрибутами празднования Нового года являются праздничный стол и, украшенная красивыми и оригинальными елочными игрушками, новогодняя елка под которую принято класть подарки для своих близких. В нашем интернет-магазине новогодних подарков собрано большое количество разнообразных, ярких и красочных елочных игрушек, которые украсят Вашу елку и сделают ее по-своему уникальной.

Празднование Нового года не обходится и без Деда Мороза у христиан и Санта-Клауса у католиков. Фигурки, олицетворяющие этих персонажей, Вы также сможете найти в нашем интернет-магазине в разделе Куклы интерьерные.

Новый год – это чудесный семейный праздник, каждый хочет преподнести в этот день особенный подарок своим близким, а с нашим магазином подарков к Рождеству и Новому году, эта задача станет проще, ведь специально для Вас, мы сгруппировали подарки и товары в отельные категории – Новый год-посуда, Символ года, Куклы интерьерные, Домики с подсветкой, Снежные шары, Елочные игрушки, Хвойные венки, Сувениры, Игрушки Европейских производителей, Елочные шары, Подарочные наборы, Гирлянды, Рождественские венки, Шкатулки и Елки, с помощью которых Вы без труда сможете найти идеальный и хороший подарок к Новому году и Рождеству!